полтава, китаЙ, энергоэффективность

В Полтаве с представителями китайской делегации обсудили вопросы энергоэффективности.

Полтава продолжает налаживать связи с представителями Китайской Народной Республики.

Так, 11 апреля состоялась очередная встреча, в которой приняли участие заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов (социально-экономические вопросы) Татьяна Юрченко, специалисты КО «Институт развития города».

Визит делегации из Китая в Полтаву не первый. Представители китайской стороны уже обсуждали с властями города возможности сотрудничества в различных сферах. На этот раз обсудили проекты, касающиеся энергоэффективности и возможности размещения на территории города мощностей компании GoodWe.

Это предприятие занимается исследованием и производством фотоэлектрических инверторов и других механизмов для накопления энергии. Предприятие сотрудничает с такими странами как Турция, Германия, Италия, Испания, США и так далее. Образцы продукции компании размещены в более, чем 100 странах мира.

Председатель китайской делегации Лин Хенси отметил, что эти солнечные инверторы широко используются в жилых домах, коммерческих системах и системах хранения энергии.

Директор коммунальной организации «Институт развития города» Юрий Левченко отметил, что они совместно с китайскими коллегами уже осматривали территории, которые можно использовать максимально эффективно, и где потенциально можно расположить мощности предприятия.

Напомним, ранее представители китайской делегации представили руководству города конкретные проектные предложения, касающиеся энергоэффективности производства электромобилей, строительства индустриального парка, обустройства геотермального отопления и тому подобное.