убили пенсионерку, олег бех, задержали убийцПолицейские задержали двух мужчин, которые в конце мая ограбили и убили 82-летнюю жительницу с. Великая Круча Пирятинского района Полтавской области.

Разбой произошел днем 25 мая. Установлено, что к дому пенсионерки подъехали на автомобиле двое мужчин. Попросили воды, а потом напали на 82-летнюю женщину, завязали ей рот кляпом, отчего она и умерла. Злоумышленники же забрали из дома около 14 тыс. грн., золотые сережки и кольцо.

"Подозреваемые оказались иностранными гражданами 35 и 38 лет, в Украине они пребывали нелегально", - сообщил начальник Главного управления нацполиции в Полтавской области Олег Бех.

Открыто уголовное производство по статьям "Умышленное убийство из корыстных целей по предварительному сговору" и "Разбойное нападение". По ним задержанным грозит до 15 лет лишения свободы или даже пожизненное заключение.

Также установлено, что мужчина действовали "по наводке".

"Задержан и 45-летний знакомый подозреваемых. Он сам показал, где живет пенсионерка, и предложил поделить награбленное", - добавил Бех.

Наводчику грозит до 8 лет лишения свободы.