В областном центре в сквере памяти Героев Украины, активно продолжаются работы по установке государственного флага. Флаг разместят на 50-метровом флагштоке, а полотнище будет размером 12 на 8 метров. Обновляют и территорию вокруг.

Сейчас уже установили 12-метровые опоры и подготовили фундамент к монтажу флага. Для того чтобы бетон окреп, нужно, чтобы он выстоялся. Через неделю начнут монтировать флагшток.

Ход работ осмотрел председатель облгосадминистрации Олег Синегубов и его первый заместитель Дмитрий Лунин.

«По инициативе Полтавской областной государственной администрации в рамках программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большое строительство» на этом месте появится 50-метровый национальный флаг, который олицетворяет величие и мудрость украинского народа, – сказал Олег Синєгубов. - Темпы строительства ведутся активно, что приятно впечатляет. Времени до открытия остается не так много. Презентовать проект должны 23 августа-в День флага».

Глава области также отметил, что на площади устанавливают не только самый большой флаг в области, но и благоустраивают прилегающую территорию. Этот парк станет центром отдыха не только для полтавчан, но и гостей города.

Как рассказал главный подрядчик Рустам Ахмізянов, сейчас укладывают электрические кабели, делают фундаменты под столбы и кладут плитку. С завтрашнего дня начнут укладывать плитку по периметру.

Через неделю будут монтировать флагшток.

На стройке работает бригада из 8 рабочих, ежедневно по 12 часов. Завершить работы планируют до 20 августа.