11 августа городской голова Александр Мамай провел очередное рабочее совещание по контролю по подготовке к отопительному периоду ООО "ПОЛТАВАТЕПЛО". Вместе с секретарем городского совета Андреем Карповым и заместителями городского головы Виталием Нікіпеловим и Евгением Ричкою они пообщались с директором ООО «ПОЛТАВАТЕПЛО» Александром Пороскуном.

Так, во время совещания обсудили проблему недопущения срыва отопительного сезона 2021-2022 в Полтаве и в 109-м микрорайоне, в частности.

Проблемы с теплоснабжением следует непременно решать, чтобы жители 109-го микрорайона не остались без тепла в холодный период года. Напомним, что для решения данного вопроса представители городской власти обращались к главе Полтавской ОГА, относительно причастности власти предыдущей каденции к созданию предприятия «ПОЛТАВАТЕПЛО». Планировалась работа предприятия лишь на один год, а в 2021 году-реконструкция котельной ООО «ПОЛТАВА-Теплоэнерго», но после смены власти эти договоренности были отменены. Поскольку областное финансирование ООО «ПОЛТАВА-ТЕПЛОЭНЕРГО» отменилось, городской совет вновь вынуждена возвращаться к «ПОЛТАВАТЕПЛО» и решать эти проблемы за счет средств городского бюджета, без поддержки областного финансирования, на балансе которого находится ООО «ПОЛТАВА-ТЕПЛОЭНЕРГО».

На сегодня решение этой проблемы является приоритетом для городской власти, поэтому во время совещания был составлен план неотложных мер по недопущению срыва отопительного периода 109-го микрорайона м. Полтава.