Состоялось очередное заседании рабочей группы по вопросам эффективности использования государственного имущества в области. Совещание провел заместитель председателя Полтавской облгосадминистрации Евгений Греков.

Участники собрания обсудили состояние передачи защитных сооружений гражданской защиты в сферу управления райгосадминистраций. В частности, речь шла о 6 защитных сооружениях, которые признаны пригодными для использования. 5 объектов находятся в Кременчугском районе и 1-в Полтавском.

Напомним, это имущество не вошло в уставный капитал хозяйственных обществ в процессе их приватизации и сейчас находится в государственной собственности.

При РГА создали соответствующие комиссии по принятию защитных сооружений.

Как проинформировал и. о. директора Департамента по вопросам оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами ОГА Виктор Стеблянко, в Полтавском районе возражений относительно принятия сооружений нет. Готовится акт приемки-передачи объекта. В Кременчугском районе также комиссия готовит соответствующие документы по принятию указанных функций управления.

О состоянии выполнения по передаче функции управления проинформировали руководители РГА.

Евгений Греков отметил, что до 16 августа главы указанных районов должны подать решение об утверждении акта приема-передачи или обоснования определенных недостатков, которые делают невозможным принятие функции управления.

На совещании заслушали и балансодержателей объектов государственной собственности.