Власти Полтавы, продукты детсады, прогресс птц, тендер, какао-порошокУправление образования Полтавского горисполкома провело тендер на закупку какао-порошка для учебных заведений города.

Победителем тендера в итоге стало печально известное своими некачественными продуктами ООО "Прогресс ПТЦ".

Согласно данным Единого госреестра судебных решений 26 января 2016, Полтавская горпрокуратура вела уголовное дело в отношении должностных лиц ООО "Прогресс ПТЦ" согласно 1 ст. 366 УК Украины (служебный подлог) и ст. ст. 227 УК Украины (выпуск на рынок Украины опасной продукции).

Как установило следствие, в январе 2016 года, по результатам проведенных торгов, между управлением образования горисполкома и ООО "Прогресс ПТЦ" были заключены договоры, в т.ч. на поставку масла сливочного и творога в дошкольные учебные учреждения.

Проведенная в рамках уголовного производства экспертиза установила, что продукты не соответствовали нормам госстандартов и были вредными для организма детей.

Но уголовное производство и выводы экспертизы не явились основаниями на законодательном уровне для того, чтобы не допустить такого участника к проведению конкурсных торгов, - пишет "Полтавщина"

 

Напомним, АМКУ выявил криминал при поставках молочных продуктов в детсады