Полтава, молодежь11 декабря во Полтавском художественном музее (галерее искусств) имени Николая Ярошенко состоялась церемония награждения талантливой молодежи Полтавы «Молодежь года - 2019», которую организовало управление по делам семьи, молодежи и спорта горисполкома.

Ежегодное яркое действо провели с целью награждения лучших юных полтавчан, которые имеют значительные достижения в учебе, спорте, общественной деятельности и тому подобное.

Как отметил победитель в категории «Молодой художник года» Александр Белоконь, момент награждения всегда очень волнующий:

- Честно, все победы одинаково невероятно приятные, но и все, правда, приобретались трудным путем. Главное, что эти победы ведут к одной цели, которая является общей в нашей семье, хореографической школе и у меня лично - поднять на новый колоссальный уровень украинском хореографию, чтобы об украинской и полтавскую молодежь говорили как о действительно талантливую и перспективную.

Победитель в номинации «Молодой политик года» Вадим Ямщиков уверен: поддержка полтавчан имеет большое значение для конкурсантов и является мощной платформой для самосовершенствования на благо города

- Выиграл не только я, а вся команда, которая работала вместе со мной Эта награда доказывает, что за 4 года моей депутатской деятельности мы работаем не зря и люди это ценят. Поэтому теперь мы имеем еще больший стимул делать еще больше для полтавчан, для развития города, чтобы оправдать надежды горожан.

Всех победителей и конкурсантов наградили соответствующими статуэтками и приятными подарками от спонсоров и партнеров действа.

Депутат Полтавского городского совета Олег Белоножко отметил, что такой конкурс имеет большое значение в молодежной политике города, ведь колоссальная успешная деятельность юных полтавчан впечатляет:

- Я горжусь тем, что в нашей стране и в Полтаве есть такая талантливая прогрессивная молодежь. Уверен, что именно благодаря им мы будем иметь яркое будущее и успешное во всех сферах деятельности город. Поэтому главная задача городской власти - обеспечить все условия для реализации проектов и инициатив молодежи, прислушиваться к их мнениям, учитывать интересы и обязательно поддерживать, чтобы их потенциал только рос.