Полтавщина, больницы, помощь, меморандум, оборудование ​Департамент здравоохранения Полтавской облгосадминистрации подписал второй контракт на поставку медицинской аппаратуры с иностранной фирмой, которая выиграла тендер.

Директор департамента здравоохранения ОГА Виктор Лысак и представитель компании "General Electric Healthcare" Александра Олейник подписали контракт на поставку медицинского оборудования для визуализации и диагностики сердечно-сосудистых заболеваний на сумму более 1,6 млн. долларов.

Как сообщает пресс-служба ОГА, оборудование получат Полтавская областная клиническая больница имени М.В. Склифосовского и Полтавский областной клинический кардиологический диспансер.

"Для нашей компании - это первый тендер по таким объемам поставок, но мы обязуемся поставить лучшее оборудование в оптимальные сроки. Первую поставку мы планируем через 45 дней после оплаты заказа", - отметила Александра Олейник.

Кроме того, поставщик подключит и настроит аппаратуру, а также организует тренинговое обучение для полтавских специалистов.