Полтава, транспорт, вирус

Сегодня, 13 марта, на городские пассажирские маршруты вышли 47 троллейбусов и 15 автобусов КП «Полтаваавтоелектротранс». Все транспортные средства обработали дезинфицирующим средством ТМ «Бланідас Актив».

Как отметил заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Алексей Чепурко, сейчас в городе проводят превентивные мероприятия по предотвращению распространения коронавирус, к этому относятся очень серьезно и контролируют выполнение всех рекомендаций предприятиями:

- На сегодня в городском совете проведено заседание оперативного штаба, на котором утвердили ряд мероприятий по предотвращению распространения коронавирус в городе. Общественный транспорт является одним из наиболее опасных мест для возможного распространения болезни, поэтому должны сделать все возможное для того, чтобы обезопасить полтавчан. Поэтому сейчас и проводим обработку коммунального транспорта. Соответствующие рекомендации по дезинфекции мы предоставили и частным перевозчикам. Они уверяют, что проводят обработки ТС. Наша диспетчерская служба проверяет их на конечных остановках. Если частные перевозчики в дальнейшем отвергать нашими рекомендациями, розриватимемо с ними договоры.

По словам директора КП "Полтаваавтоэлектротранс" Евгения Зайцева, сейчас предприятие в полном объеме обеспечено средствами дезинфекции. Работают с серьезными поставщиками, а препаратов хватит до конца карантина, то есть до апреля.

- После введения карантина, мы проводим обработку методом орошения всех транспортных средств, выходящих на маршруты. Эти работы осуществляют слесари. Также в течение дня на конечных остановках водители и кондукторы проводят обработку протирая спецсредствами поручни и сиденья, - рассказал Евгений Зайцев.

Он также отметил, что специальный дезинфицирующее средство «Бланідас Актив» убивает не только возбудителей коронавирусов, но и мікрообранізми вирусных гепатитов и многих других. Работники активно выполняют все рекомендации.

Отметим, что сейчас в городе и области нет ни одного подтвержденного случая заболевания коронавирус.