Сегодня, 13 мая, первый заместитель Полтавского городского головы Валерий Пархоменко с рабочим визитом посетил коммунальную организацию "Спасательно-водолазную службу Полтавского городского совета"

Ежегодно работники спасательно-водолазной службы для безопасного и качественного отдыха жителей и гостей города во время купального сезона занимаются подготовкой водных объектов. Работники водолазной службы проводят работы по очистке дна реки Ворскла, а также мест массового отдыха граждан от опасных объектов, которые могут навредить отдыхающим.

Начальник КО "Спасательно-водолазной службы Полтавского городского совета" Евгений Савчук отметил, что с начала купального сезона служба перейдет в усиленный режим.

-Прошу отдыхающих быть внимательными, соблюдать правила безопасности при плавании, не находиться долгое время под открытым солнцем, не употреблять на пляже алкогольных напитков, - подчеркнул Евгений Савчук.

Валерий Пархоменко отметил, что работы по улучшению доброустрою реки Ворскла идут в штатном режиме, и поэтому купальный сезон откроется как и запланировано – 4 июня.