Сегодня, около 7 утра, прохожие сообщили на линию 102 об агрессивном поведении молодого человека возле аптеки на ул. Мира, 7 в Полтаве. Со слов заявителей неизвестный вел себя неадекватно и повредил входные двери заведения.

По адресу оперативно прибыли сотрудники полиции охраны, батальона полиции особого назначения и представители частной охранной фирмы.

Виталий Емец, начальник отделения № 1 (Подольский район) Полтавского райуправления полиции, сообщил: «Правоохранители установили личность мужчины. Выяснилось, что молодой человек, 1992 года рождения, живет в одном из сел Полтавского района. Он ранее уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Мужчину доставили в медицинское учреждение для определения его состояния и оказания необходимой помощи».

По данному факту решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство. Полиция под процессуальным руководством Полтавской окружной прокуратуры, начала дознания.