убийствоПравоохранители задержали в Полтавской области парня, который до смерти избил бывшую одноклассницу, а тело сбросил в колодец,  сообщает "Полтавщина".

Трагедия произошла в Лохвицком районе 11 июня. В дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя одного из сел района с просьбой помочь разыскать его 20-летнюю дочь. Девушка уехала из дома на велосипеде и не вернулась.

"Прибыв по указанному адресу, полицейские совместно с сотрудниками прокуратуры выяснили, что девушка поехала к своему бывшему однокласснику. В тот день 20-летний молодой человек находился в нетрезвом состоянии. Между молодыми людьми возникла ссора, в ходе которой мужчина начал избивать знакомую. Когда он заметил, что девушка не подает признаков жизни, он вынес бесчувственное тело и бросил в колодец. Вещи убитой мужчина спрятал", - рассказал начальник Лохвицкого отдела полиции Андрей Латенко.

На месте происшествия сотрудники полиции изъяли вещественные доказательства для проведения экспертизы. По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 15 (покушение на совершение преступления) и ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

Преступнику грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.