олег супруненко, анатолий ханко, супруненко избили

В Миргороде вчера ночью бессознательном состоянии, с многочисленными травмами, нашли руководителя городской организации ВО «Свобода» и руководителя фракции этой партии в городском совете Олега Супруненко.

Об этом Полтавщине сообщил заместитель председателя Полтавского облсовета, депутат от «Свободы» Анатолий Ханко.

"Олег работает слесарем на Миргородском арматурном заводе. Его смена завершилась в час ночи, он сел на велосипед и поехал домой, на окраину города. Его жена позвонила ему в половине второго, но его телефон не отвечал. Она обратилась в полицию, к однопартийцам.

Олега Супруненко нашли на обочине дороги. Его велосипед лежал на противоположной обочине, без особых повреждений. У Олега исчез рюкзак и мобильный телефон, хотя золотое кольцо осталось. Олег был в бессознательном состоянии, с поломанными ребрами, ногами, на асфальте была кровь. Он находится в больнице, его состояние - критическое, врачи посоветовали родным иметь в виду и худший вариант. Врачи неофициально сообщили мне, что похоже на избиение", - сказал Ханко.

Позже в пресс-службе областной полиции сообщили, что пострадавший Олег Супруненко пришел в себя. Полиция решает вопрос об открытии уголовного производства по факту разбойного нападения.