недра, компании, облсовет

Депутаты Полтавского облсовета проголосовали за согласование специальных разрешений на добычу углеводородов.

Областной совет согласовал предоставление специальных разрешений на пользование недрами на территории Полтавской области ряду добывающих компаний.

В частности, ООО "ИСТ ЮРОУП ПЕТРОЛЕУМ" - специальное разрешение на геологическое изучение, в том числе опытно-промышленную разработку с дальнейшей добычей природного газа, нефти, газа сланцевых толщ.

ООО "ТВИНС ГРУПП", ООО "ЭЛИОН ИНВЕСТ", ООО "СЕКС-Д», ООО "ПРАЙС КОМПАНИ" - специальные разрешения на геологическое изучение, в том числе опытно-промышленную разработку с дальнейшей добычей нефти, природного газа, конденсата.

"Раньше мы воздерживались от предоставления согласований на получение специальных разрешений. Теперь же указанные компании предоставили все необходимые документы, заключили социальные соглашения с органами местной власти, поэтому мы согласовали предоставление им специальных разрешений на пользование недрами", - отметил председатель постоянной комиссии областного совета по вопросам топливно-энергетического комплекса и использования недр Сергей Мамоян.

Мамоян добавил, что депутаты областного совета будут контролировать соблюдение добывающими компаниями природоохранного законодательства.