Генпрокуратура совместно с Нацполицией и СБУ во время получения взятки задержала одного из руководителей территориального управления Государственной судебной администрации Украины.

Об этом сообщает Генпрокуратура.

При получении неправомерной выгоды был задержан заместитель начальника Территориального управления Государственной судебной администрации Украины в Полтавской области.

14 января он был уличен в своем служебном кабинете во время получения последней части неправомерной выгоды в размере 100 тыс грн. Всего он требовал и получил неправомерную выгоду в размере 248 тыс грн от руководителя одного из предприятий за беспрепятственное подписание актов выполненных работ, а также перечисления средств на счет предприятия за уже выполненные работы.

В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного уголовного преступления, а также решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.