коммунальные услуги, АТОМамы полтавчан, погибших во время боевых действий в зоне АТО, 13 мая в облгосадминистрации обратились к властям с просьбой отменить плату за коммунальные услуги. Это произошло на приеме по случаю Дня матери и Дня семьи при участии председателя Полтавской ОГА Валерия Головко, чиновников различных ведомств и представителей депутатского корпуса.

Валерий Головко просьбу поддержал и отметил, что облгосадминистрация вместе с областным советом воплотит это предложение и на сессии в июне примет соответствующее решение.

Также он выразил убеждение, что такое же решение примет власть на местах - в районах и городах.

"Наша миссия, как сыновей Украины, помнить о героизме павших защитников и заботиться об их матерей. Конечно помощь предусмотрена от депутатского корпуса областного совета. Также в области действует Программа в поддержку участников АТО и семей погибших защитников. По случаю этого торжества Благотворительный фонд, который я создал несколько лет назад, выделил определенную сумму матерям тех участников АТО, находящихся в плену или пропали без вести", - цитирует пресс-служба ОГА Валерия Головко.

Сейчас в Полтавской области проживает более 150 матерей и семей, потерявших своих защитников в зоне АТО.

Напомним, в Полтаве создана общественная организация "Семьи погибших участников боевых действий Полтавщины", отстаивающая их интересы.