В Полтавском районе в результате ДТП один человек погиб, 4 - травмированы.

13 июля около 18:00 на автодороге «Полтава-Диканька», между с. Бричковка и с. Сорочин Яр произошло столкновение легковых автомобилей «Тойота Королла» и ВАЗ-21099.

В «Тойоте» находилось два человека (мужчина 1988 г.р. и женщина 1986 г.р.), а в автомобиле ВАЗ - три (мужчина 1978 г.р., женщина 1980 г.р. и 12-тилетняя девочка ). Всех пятерых доставили в больницу с травмами различной степени тяжести. К сожалению, через несколько часов в реанимации умерла пассажирка ВАЗа. Ее малолетняя дочь сейчас в тяжелом состоянии в реанимации. Также в тяжелом состоянии водитель ВАЗ -21099.

Получили телесные повреждения и два человека из "Тойоты". По предварительной информации, ДТП произошло в результате выезда "Тойоты" на встречную полосу.

Открыто уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего). Продолжается досудебное расследование, в ходе которого устанавливаются все обстоятельства и причины ДТП, а также устанавливается, кто на момент столкновения управлял "Тойотой".