13 июля, полицейские обнаружили в водоеме Диканьской общины тело жительницы одного из местных сел, 1952 года рождения. Накануне вечером работники сектора полицейской деятельности № 2 (пгт. Диканька) Полтавского райуправления начали ее поиски на основании обращения родственников.

Женщина ушла из дома 12 июля, около 15-ти. Самостоятельные поиски, организованные родственниками, не дали результатов, поэтому вечером этого же дня они обратились в полицию. Незамедлительно после получения сообщения о пропаже человека к поисковой операции присоединился личный состав местной полиции, мчс и неравнодушные односельчане.

Одновременно с обследованием территории населенного пункта поисковыми группами, полиция проанализировала информацию с камер видеонаблюдения. На основании полученных данных правоохранители проложили ориентировочный маршрут передвижения безвестно пропавшей. Во время проверки выдвинутых версий полицейские нашли его вещи на берегу пруда, а вскоре тело женщины в водоеме. Работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям подняли погибшую на берег.

По результатам предварительного осмотра очевидных признаков насильственной смерти не обнаружено. Для установления причины смерти тело направлено в бюро судебно-медицинской экспертизы.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.