Соревнования по 16 видам спорта III летней Гимназиады Украины продолжались с апреля по июль. Полтавщину на них представляли 124 участника в 11 видах спорта.
Спортсмены из Полтавской области 33 медали (9 золотых, 7 серебряных, 17 бронзовых) и в общекомандном зачете заняли III место во второй группе областей.
Победителями и призерами III летней Гимназиады Украины стали:
Дзюдо:
I место-Изосимова Елизавета (ООШ I-III ст. №1 Горишнеплавновского городского совета)
II место-Гнатенко Екатерина (Полтавская гимназия №33)
III место-Невзорова Мария (СЗОШ №5 им. Л. И. Бугаевской М. Горишные Плавни)
III место-Омельченко Ярослав (ООШ I-III ст. № 2 Горишнеплавновского городского совета)
III место-Омельченко Богдан (ООШ I-III ст. № 2 Горишнеплавновского городского совета)
Легкая атлетика:
I место-Скочко Владислав (ОЗ Пирятинская ООШ I-III ст. №6)
III место-Скочко Владислав (ОЗ "Пирятинская ООШ I-III ст. №6)
I место-Бессмертная Ирина (Пирятинская ООШ I-III ст. №4)
II место-Нестеренко Александра (Лубенская ООШ I-III ст. №1)
III место - Нестеренко Александра (Лубенская ЗОШ І-ІІІ ст. №1)
III место - Кулаковский Давид (Кременчугский лицей-интернат №21 "Старт") III место - Коваленко Алина (Кременчугский лицей №25 "Гуманитарный коллегиум")
III место-Костенко София (Пирятинский лицей)
III место-Тараненко Виктория (ОЗ " Пирятинская ООШ I-III ст. №6)
III место - Гузь Даниил (Лубенская СЗОШ I-III ст. №6)
Плавание:
I место-Семенова Екатерина (СЗОШ I-III ст. №3 им. В. А. Нижниченко Н. Горишни Плавни)
I место-Семенова Екатерина (СЗОШ I-III ст. №3 им. В. А. Нижниченко Н. Горишни Плавни)
III место-Болсуновская Анна (СЗОШ I-III ст. №3 им. В. А. Нижниченко М. Горишни Плавни)
Тхэквондо ВТФ:
II место-Ступак Екатерина (Полтавская гимназия "Здоровье" № 14)
III место-Когут Лина (Полтавская гимназия №17)
Борьба греко-римская:
III место-Педенко Сергей (Демидовский ЗЗСО I-III ст. Решетиловского городского совета)
I место-Мирный Богдан (Кременчугский лицей №6 " Правобережный)
II место-Семенцов Илья (Кременчугский Лицей №6 " Правобережный)
II место - Трудненко Денис (ОС "Решетиловский лицей Им. И.Л.Олейника Решетиловской городского совета")
II место-среда Андрей (Миргородская ООШ I-III ст. №9 им. И. А. Зубковского)
Вольная борьба:
I место-Соколовская Надежда (Полтавская СОШ №4)
II место-Оксем Артем (Полтавская гимназия "Здоровье" № 14)
III место-Кашкалда Руслан (Полтавская гимназия "Здоровье" № 14)
III место-Добровольский Иван (Полтавская гимназия "Здоровье" № 14)
I место-Чорновил Владислав (Полтавская гимназия "Здоровье" № 14)
I место-Тягло Даниил (Полтавская гимназия "Здоровье" № 14)
III место-Бурлаков Никита (Полтавская гимназия "Здоровье" № 14)