В рамках программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большое строительство» в Решетиловке реконструируют физкультурно-спортивный реабилитационно-восстановительный комплекс «Колос».

"Объект возводят в соответствии с новыми строительными нормами с обеспечением безбарьерного пространства. В этом спорткомплексе одним из направлений будет реабилитация и спортивная подготовка людей с инвалидностью. При финансовой поддержке европейских коллег комплекс сможет стать мощным центром инваспорта в области, местом, куда на соревнования, тренировки и восстановления приезжать украинские и международные атлеты с инвалидностью», – рассказал председатель Полтавской облгосадминистрации Олег Синєгубов.

Строительные работы начали в апреле этого года. По проекту демонтировали старый спортзал. На его месте будет новый с соблюдением норм доступности. Проектом предусмотрены бытовое помещение, комнаты для спортсменов. Мощность заведения - 30 койко-мест. Соревнования будут проводить уже в новом 36-метровом спортзале.

В рамках проекта предусмотрено утепление фундамента и цоколя, восстановление отмостки вокруг здания, утепление перекрытия, реконструкцию кровли, замену окон и дверей, перепланировку помещений, устройство пожарных лестниц, устройство крылец, замену отопления и вентиляции, замену водопровода и канализации, электросетей с обновлением приборов освещения, устройство противопожарного оборудования с системами оповещения, замену мебели.