Сейчас проводится ремонт деформационных стыков на мостовом переходе через р. Днепр в г. Кременчуге. Работы проводятся масштабные, но по требованию городского головы Виталия Малецкого должны завершиться в сжатые сроки - до 1 сентября текущего года.

В то же время в процессе ремонта возникают дополнительные сложности, которые требуют полного перекрытия движения автомобильного транспорта на автопроезжей части моста. Как сообщил заместитель начальника Кременчугской дистанции пути О. Малик, во время ремонта обнаружено, что в средней части консоли ребра пролетного сооружения из семи прутьев рабочей арматуры расторгнут четыре. Чтобы отремонтировать этот участок, необходимо закрытие обеих полос на автопроезжей части моста с 23.50 час. 15.08.202 до 04.00 час. 17.08. 2020. Поэтому исполком городского совета согласовал проведение данных работ с полным перекрытием движения транспорта в указанное время.

Движение автотранспорта в объезд мостового перехода согласовано с Укравтодором и патрульной полицией, разработана и утверждена схема объезда и установлены соответствующие знаки. Работу медицинских учреждений, коммунальных и других служб, обеспечивающих нормальную жизнедеятельность города, будет организовано с учетом закрытия мостового перехода на эти дни. Пешеходная часть моста будет открыта.

Жителей города просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.