инфинити, танцы на капоте, кременчугАвтозаводской райсуд Кременчуга вынес приговор кременчужанину, который 6 апреля устроил "танцы" на капоте одного из автомобилей по ул. Киевской.

После этого он разбил в машине боковое зеркало, после чего ругался и кричал неподалеку детской площадки. Нетрезвое шоу горожанина, за которым наблюдали кременчужане в тот вечер, подробно описывает судебный реестр.

Как сказано в судебных документах, мужчина умышленно безосновательно нанес удары ногой по правой задней двери автомобиля Renault, чем нанес хозяину материальный ущерб на общую сумму в 4595,00 грн. Далее вылез капот припаркованного Infiniti Q30, нанес ногой несколько ударов по боковому зеркалу указанного автомобиля со стороны водителя и руками вырвал его, нанеся повреждений на общую сумму 75193,53 грн.

Полицию вызвал владелец Infiniti. На суде парень своей вины не отрицал и искренне раскаялся. Ранее судимым он не был, имеет высшее образование, жалоб и заявлений на него ранее не поступало, по месту работы характеризуется положительно, работает, на иждивении имеет мать, которая является инвалидом 2 группы по общему заболеванию; на учете в Кременчугском наркологическом диспансере и Кременчугском психоневрологическом диспансере не состоит.

Однако судьи учитывали и то, что парень был изрядно "навеселе". В итоге его приговорили к штрафу в размере 500 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 8500 гривен, и возмещению имущественного ущерба собственнику машины, на которой кременчужанин устраивал танцы - 75193,53 грн.