снежный плен, шишаки, спасение

Семейная пара поблагодарила Шишакскую пожарную охрану за спасение из снежного плена.

По словам Игоря и Валентины, трагедия с ними едва не произошла 25 декабря прошлого года.

Пара рассказала: 25 декабря метель с мокрым снегом и сильным ветром застала их в пути около села Михайлики. Они пытались выбраться из беды самостоятельно, откапывали машину, толкали ее, чтобы продвинуться дальше, но заносы на дороге кое-где были такие, что почти достигали крыши автомобиля. Вскоре одежда полностью намокла, пара начала мерзнуть и терять силы.

Надежда на спасение появилась, когда увидели пожарную машину. Это была машина местной пожарной охраны Шишакской объединенной территориальной громады. Команда сильных и смелых мужчин, которые хорошо знают свою работу, умело освободила нас из снежного плена. Мы хотели бы поименно назвать каждого из спасателей и лично поблагодарить их, но, к сожалению, не знаем всех имен. Среди них был Сергей Михайлович Гурин, который сказал: "Не переживайте, мы вас не оставим. В Михайликах вы обогреетесь, и все будет хорошо". И вскоре мы убедились, что это были не просто слова.

В Михайликах пара получила теплую комнату с кроватями и одеялами, где можно было обогреться и переночевать.

Утром метель утихла, и мы продолжили путешествие. Дорогие наши спасатели - команда местной пожарной охраны, жители Михайликов! Спасибо за вашу помощь, гостеприимство и доброту. Если в Украине есть такие люди, как вы, то мы верим в ее будущее, несмотря ни на что!