В Полтаве продолжают восстанавливать участок трассы Киев - Харьков в пределах города.

Первый заместитель председателя Полтавской ОГА Андрей Песоцкий и директор Департамента строительства, градостроительства и архитектуры и ЖКХ Полтавской ОГА Тимофей Голбан проверили состояние ремонтных работ дороги М-03 Киев - Харьков в пределах города Полтавы.

Проинспектировали ремонт участка Киев - Харьков в пределах Полтавы. Эта часть дороги более 5 лет является самой проблемной для полтавчан и гостей города. Кто ездит за рулем, тот меня понимает. Погода радует, поэтому, думаю, что в ближайшее время этот участок дороги полностью приведут в порядок. Ожидаем результат, - говорит Андрей Песоцкий.

Ремонт начали в несколько этапов еще с прошлого года. Сейчас он идет со стороны выезда в Харьков. Подрядчики усиливают основание дороги, а затем будут класть новое асфальтобетонное покрытие. Общая толщина покрытия будет достигать более 5 см. Также в ходе проведения работ используют георешетку. Она представляет собой каркас для слоев асфальтобетона. Георешетка имеет большой срок эксплуатации и экологическая в использовании.