15-го марта, около 10 часов, до колл-центра полиции Полтавщины поступило сообщение от 36-летнего жителя одного из сел Гоголевской поселковой территориальной общины Миргородского района. Мужчина сообщил, что он находится в поле вблизи села Устивица в своем автомобиле «ВАЗ 2106» и имеет намерения покончить с жизнью, а именно - взорвать бытовой газовый баллон в своем авто.

На место происшествия немедленно были направлены следственно-оперативная группа Миргородского районного отдела полиции, сотрудники криминальной полиции, отдел взрывотехнической службы, полиция диалога, спасатели и медики.

Андрей Тюков, начальник Миргородского райотдела полиции, отметил:
"В ходе переговоров, которые длились почти два часа, нам удалось уговорить мужчину не делать необдуманных шагов. При общении мы выяснили, что его возмутил факт отказа местного сельсовета о выделении семье двух гектаров земельного надела. Это стало причиной таких отчаянных действий. Намерений причинить вред другим людям он не имел».

Сейчас с мужчиной общаются следователи. Решается вопрос о внесении данного события в Единый реестр досудебных расследований по статье 15 и части 1 статьи 120 (Доведение лица до покушения на самоубийство) Уголовного кодекса Украины.

Полиция Полтавщины обращается к гражданам быть умеренными в своих поступках и не прибегать к необдуманным шагам, особенно когда речь идет о личной жизни и жизни и здоровье других людей. Помните, безвыходных ситуаций не бывает.