15 марта в Полтавской областной клинической больнице восстановительного лечения сделал прививку от COVID-19 председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов. Он получил первую дозу остатка вакцины производства Oxford/AstraZeneca (Covishild). Желающие также могут записаться на прививку остаточными дозами вакцины на сайте Департамента здравоохранения Полтавской ОГА.

"Своим примером хочу доказать, что данная процедура абсолютно безопасна и правильна, – сказал Олег Синегубов после прививки. - От нашего самосознания сейчас зависит успешное будущее борьбы с коронавирусом. Мы все должны вакцинироваться в соответствии с очередью, надо сделать все, чтобы в дальнейшем этот вирус не распространялся. Ведь только при условии приобретения общего иммунитета, мы сможем преодолеть эту пандемию».

После вакцинации Олег Синегубов чувствует себя хорошо. Никаких серьезных реакций на вакцину в Полтавской области зафиксировано не было.

Напомним, что на Полтавщине продолжается второй этап вакцинации от коронавирусной инфекции. Прививки получили уже почти 2500 человек, больше всего среди них медицинских работников из всех районов области.

С сегодняшнего дня к работе привлечено уже 9 мобильных бригад по иммунизации, которые за день способны делать до 900 прививок. На втором этапе начнут прививать пожилых людей и работников интернатов.