карина лодка кременчуг, перевернулась лодка днепр, поиски карины кременчуг

Сегодня, 15 апреля, на берегу Днепра состоялся городской штаб по поиску пропавшей из опрокинутой лодки кременчужанки Карины.

Напомним, несчастный случай произошел 24 марта, поиски продолжаются более трех недель.

Как сообщает Кременчугская газета, мать пропавшей девушки, ее друзья и волонтеры выражают опасения, что поиски могут прекратить, и поэтому опять настояли на проведении городского штаба.

На берегу собрались не только представители правоохранительных органов, спасатели, представители городской власти, но и друзья девушки, а также волонтеры, которые уже сколько дней проводят параллельные поиски.

У мамы девушки претензий к работе спасателей нет, но есть вопросы к работе полиции. Начальник отделения полиции в Крюкове, Руслан Кочерга, рассказал, что следователями допрошены свидетели, проверены звонки мобильного.

В 18.38 было последнее соединение с телефона вашей дочери. После этого сигнал уже отсутствует, - рассказал Кочерга.

Мать и знакомые девушки говорят, что не было проведено поисков на берегу с собакой, не проведен подомовой обход садового кооператива, где выплыла единственная выжившая с лодки.

Может, ее подобрали какие-то подонки и насильно удерживают здесь, а люди ищут на воде, - эту выдвигает подруга матери, Евгения.

Сама же мать пропавшей Карины говорит одно: "Найдите мне ребенка! Он у меня один". Начальник Кременчугского городского управления государственной службы чрезвычайных ситуаций Сергей Геращенко сообщил, что поиски продолжатся.

Первый вице-мэр Кременчуга Владимир Пелипенко также пообещал, что поиски девушки не прекратят. Следующее заседание городского штаба предлагают провести здесь же, на берегу, 18 апреля в 9 утра.