голодовка, полтавский горсовет, чернобылец полтаваСегодня, 15 июля, у здания Полтавского городского совета появилась палатка.

Как сообщает Коло, таким образом полтавчанин Михаил Сухотин, ликвидатор аварии на ЧАЭС, инвалид Чернобыля, решил бороться за свои права. Мужчина объявил бессрочную голодовку, пока его требования не будут выполнены.

Ликвидатор рассказал, что решил установить палатку именно у городского совета, поскольку считает, что начинать надо с самой низкой по рангу инстанции.

Начинать надо снизу. Сначала городской совет, потом будет областной, потом - Верховная рада. Я отключил отопление, о чем сообщил «Теплоэнерго», а они насчитывают мне долг и подали иск. Я буду выставлять им встречный иск за транзит теплоносителя через свою квартиру, так как квартира в частной собственности.

По пенсии, то чернобыльцев разделили на тех, кто ездил от гражданских предприятий и тех, кто был на ликвидации в командировке от военкомата. Сначала отличие было в льготах на коммунальные услуги. Теперь же военным чернобыльцам подняли пенсию, а нам нет, несмотря на все решения судей, - говорит чернобылец.

Михаил Сухотин отмечает, что пока к нему никто из должностных лиц городского совета не выходил и добавляет, что голодать будет столько, на сколько хватит у него сил.