разбой пенсионеры, пистолет флобер, олег бехПолицейские Полтавщины задержали криминальный дуэт, причастный к нескольким преступлениям в области и по Украине.

В мае этого года двое вооруженных злоумышленников завладели деньгами, ценностями и легковым автомобилем супругов пенсионеров, жителей Зеньковского района.

Во время нападения один из сообщников выстрелил из пистолета марки "Флобер" в голову женщины и нанес несколько ударов деревянным молотком по голове хозяина дома. От полученных повреждений пенсионер скончался в больнице.

На днях разбойников удалось задержать.

Как сообщил начальник главного управления Нацполиции в Полтавской области Олег Бех, злоумышленники познакомились в исправительной колонии. Освободившись из мест лишения свободы, мужчины вернулись к преступному ремеслу.

Кроме разбойного нападения на пожилую супружескую пару, мужчины также совершили ряд корыстных преступлений на Полтавщине и в других областях Украины.

Так, установлена их причастность к кражам из магазинов и автомобилей, до 6 угонов мототранспортных средств. Кроме того, правоохранители проверяют их на причастность к разбойным нападениям, совершенным в других регионах страны.

Пока подозреваемым предварительно инкриминируют разбойное нападение (статья 187 Уголовного Кодекса Украины), умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего (часть 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины) и незаконное завладение транспортным средством (статья 289 Уголовного кодекса Украины).

разбой пенсионеры, пистолет флобер, олег бех