Ужас, Кременчуг, семья, гараж  ​Семья кременчужан из двух взрослых и семи детей живет в переоборудованном гараже на Реевке. 

Журналисты вместе с депутатом Денисом Терещенко, закрепленным за этим округом, и соцработником съездили посмотреть, как живется этой кременчугской семье.

Взрослых на месте не было, за старшую - 15-летняя Наташа. Она и провела "дом" - большую кирпичную коробку (бывший гараж) с перегородками. Удобств в доме нет, туалет и душ – на улице. В помещении - бардак.

"Когда мы зашли, то увидели троих совершенно голых детей лет 3-4-х, которые скакали по комнате, и годовалого ребенка в коляске (одетого)", - говорят журналисты "Телеграфа".

"Мама получает "детские", Алена (старшая сестра с двумя детьми, которые живут тут же – ред.) – тоже получает "детские". А папа работает", - рассказала Наташа в ответ на вопрос, на какие средства существует семья.

Соцработник говорит: на семью много жалоб. Дети находятся без присмотра, плохо одеты. Жалуются и соседи, и учителя, и одноклассники. Но алкоголем, по ее словам, никто из взрослых не злоупотребляет.

"Я уже не в первый раз сюда приезжаю. Мать обещала исправиться, как-то привести в порядок дом и детей. Но этого не произошло. В следующий раз я приеду уже с органами опеки и будем поднимать вопрос о том, чтобы детей забрать", – заявил Денис Терещенко, глава постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной защиты.