трагедия на днепре, поиски карины кременчуг, лодка перевернулась кременчуг

Вчера, 15 апреля, на берегу Днепра состоялось заседание штаба по поиску пропавшей из опрокинутой лодки кременчужанки.

Как сообщает Кременчугская газета, мать 17-летней Карины и ее знакомые буквально живут в том месте, напротив которого произошла трагедия 24 марта.

Поисковые работы продолжаются третью неделю. Сама мать и группа поддержки уже рассматривают версии, что девушку искать стоит не в Днепре, а на острове Шаламай или даже на территории садового кооператива.

Может девушка доплыла до берега, а здесь ее изнасиловали, - говорят близкие Карины. По их словам, полиция обследовала не все садовые домики. Мать  Карины и волонтеры общались с мужчиной, который первым нашел единственную выжившую с лодки. По их словам, и этот очевидец, и выжившая меняют показания.

"Она говорила, что Карине помогли выбраться на лодку, и она держалась за веревку, но веревку же на лодке не выявили, - говорит мать. Она добавила, что выжившая девушка, которая называла себя подругой ее пропавшей дочери, до сих пор не пришла на берег, не встретилась с ней. Что дала показания, а теперь ей ищут адвоката.

Как там ни было, в полиции сейчас основная версия - несчастный случай на воде. По ней открыли уголовное производство. Поиски пропавшей Карины продолжаются.

Напомним, лодка перевернулась 24 марта по пути от острова Шаламай. В ней находились две девушки и трое парней. Одной девушке удалось добраться до берега, тела трех парней быстро нашли рядом на дне реки, а о судьбе Карины ничего неизвестно.

трагедия на днепре, поиски карины кременчуг, лодка перевернулась кременчуг