переименованиеПредседатель Полтавской облгосадминистрации Валерий Головко заявил, что в пятницу, 20 мая, подпишет распоряжение о переименовании полтавских улиц в рамках декоммунизацииПо словам губернатора, это будет "момент истины" не только для него, но и для руководителей районов.

"В пятницу я подписываю распоряжение о переименовании улиц в рамках реализации закона "О декоммунизации". Однако 21 мая -" момент истины" не только для меня, но и для руководителей районов, которые несут персональную ответственность за выполнение требований закона. На сегодня хуже всего декоммунизация продвигается в Зиньковском, Чернухинском и Глобинском районах", - отметил он.

На аппаратном совещании Головко предупредил руководителей районов, что у них осталось время до пятницы, чтобы демонтировать советские памятники. "Далее подводим итоги, а в следующий понедельник на расширенном аппаратном совещании с участием глав райадминистраций делаем выводы. И кадровые также ", - написал Головко на своей странице в Facebook.