украина - северная ирландияСегодня, 16 июня, состоится второй тур группового этапа Евро-2016. На поле выйдут сборные Украины и Северной Ирландии. Встреча пройдет в Лионе, на стадионе "Парк Олимпик Лион". Начало – в 19.00 по киевскому времени. Телетрансляцию будет вести канал "Украина".

Ориентировочные составы

Украина: Пятов - Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук - Степаненко, Ротань, Гармаш - Ярмоленко, Зозуля, Коноплянка.

Северная Ирландия: Макговерн - Эванс, Кэткарт, Маколи, Маклафлин - Бэйрд, Норвуд, Макнэйр – Фергюсон, Дэвис - Лафферти.

Арбитр: Павел Краловец (Чехия).

Украина

Неудачное начало сборной Украины не отменяет ее высочайшего потенциала. Немцы оказались сильнее со счетом 2:0, забив второй мяч уже в компенсированное время. До этого у желто-голубых имелась не одна возможность отличиться. Лучшую упустил Евгений Коноплянка.

Следует отметить существенный прогресс Александра Зинченко и Виктора Коваленко - юноши заменили друг друга по ходу поединка. Однако ведущую роль играют такие вожаки, как Ярмоленко, Коноплянка и Тарасенко. Именно от действий этой троицы во многом сейчас зависит тактически грамотный переход от обороны к атаке.

Северная Ирландия

Островитяне - отнюдь не случайные гости на Евро-2016, что не помешало им заслужить наиболее негативные оценки экспертов после первого тура. Их соперником была Польша, сломившая сопротивление северян чуть меньше, чем целиком и полностью.

Функционально и технически команда Майкла О`Нилла существенно уступила своему первому славянскому оппоненту. При этом единственный мяч она пропустила в начале первого тайма. Следует отметить уверенные действия голкипера и удачу, которая "на флажке" едва не принесла ничью.

Прогноз

Самоотдача - на должном уровне у обеих команд. Однако коллектив под управлением Михаила Фоменко, собравшийся за 4 года, прошедшие с предыдущего чемпионата Европы, смотрится достаточно зрело, чтобы в более спокойной манере, нежели поляки, разбираться с главным аутсайдером квартета.

Ставки букмекеров

  • Пари-матч": победа Украины – 1.61, ничья – 3.85, победа Северной Ирландии – 7.05;
  • William Hill: победа Украины – 1.5, ничья – 4.0, победа Северной Ирландии – 7.5;
  • bwin: победа Украины – 1.55, ничья – 4.0, победа Северной Ирландии – 7.25