Помощь из городского бюджета молодым семьям Горишних Плавней для приобретения жилья увеличится до 10%.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В рамках государственной жилищной программы "Льготное молодежное кредитование" совместно с Государственным специализированным финансовым учреждением "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству" органами местного самоуправления разработан ряд местных жилищных программ, предлагающих молодежи финансовую поддержку из городского бюджета.

В Горишних Плавнях действие программы распространяется на молодые семьи и одиноких молодых людей до 36 лет, желающих приобрести квартиру в многоэтажном доме, который строится на пр. Героев Днепра, 96.

На днях городской голова Дмитрий Быков выступил с инициативой распространить действие программы не только на молодые семьи бюджетной сферы, но и на все молодые семьи города, который готовы принять в ней участие и соответствуют условиям государственной программы. Предложил мэр и внести изменения в программу по увеличению процента возмещения из городского бюджета ежемесячного платежа до 10%. Соответствующий проект решения будет вынесен на заседание сессии городского совета 3 июля.