МАФ, Полтава

Инспекция по контролю за благоустройством, экологическим и санитарным состоянием города продолжает системный демонтаж незаконно установленных объектов. С начала года в городе демонтировали около сотни незаконно установленных Мафов и летних площадок.

Согласно Правил благоустройства и обеспечения чистоты и порядка города Полтава, демонтаж установленных временных сооружений и любых конструкций осуществляют в случаях самовольного размещения временного сооружения, конструкции, несоблюдение требований паспорта привязки при его установке и в случае окончания срока действия и аннулирования паспорта привязки, других разрешительных документов.

Сегодня, согласно решению соответствующей комиссии, состоялся демонтаж МАФа по улице Циолковского, 51-А.

Начальник Инспекции по контролю за благоустройством, экологическим и санитарным состоянием города Антон Тонконог отметил:

- Сейчас мы проводим демонтаж временного сооружения, что расположена здесь больше 5 лет без каких-либо разрешительных документов. Она в запущенном состоянии. На сегодня есть решение комиссии по временным сооружениям о ее демонтаже. Собственник этой пристройки не вышел на связь. Рядом же расположено временное сооружение, на которое есть паспорт привязки, предприниматель осуществляет предпринимательскую деятельность. Он не возражал против демонтажа, но и сам неоднократно поднимал перед нашей инспекцией этот вопрос. Жаловались на заброшенность и местные жители.

После демонтажа сооружение будет храниться на территории КАТП-1628. Системная работа Инспекции продолжается.