В этом году запланировано капитально отремонтировать и реконструировать 43,5 км трассы М-03 Киев – Харьков – Довжанский в пределах Полтавской области.

"В течение последних полутора лет добираться от Киева до Полтавы стало быстрее, комфортнее, безопаснее. Между столицей и нашим областным центром запустили полноценное движение еще в прошлом году. Также обновили полтавский отрезок дороги. Сейчас же, как и планировали, продолжаем обновлять трассу уже в сторону Харькова. Уже капитально отремонтировали участок дороги на выезде из Полтавы и вблизи села Верхолы. Также текущим и средним ремонтом охватили дорогу вблизи села Копыли», – отметил председатель облгосадминистрации Олег Синегубов.

По его словам, продолжается реконструкция участка этой дороги между селом Коломакское и поселком Чутово. Подрядная организация обустраивает основу автодороги из щебеночно-песчаной смеси, укрепленной цементом. После этого рабочие будут устраивать 3 слоя асфальтобетона. Следующим этапом дорожники нанесут разметку, смонтируют барьерное ограждение, установят новые дорожные знаки и систему освещения. Основные работы на участке уже выполнили на 60%.

Работы выполняют в рамках программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большое строительство».