Работники Полтавского районного управления полиции 9 ноября провели проверку рынков города Полтавы на наличие нарушений в сфере оборота спирта, ликеро-водочных и табачных изделий.

В ходе проведенных мероприятий по противодействию правонарушениям в данной сфере, полицейские обнаружили на одном из рынков города почти 200 кг табака, который пытались продать без соответствующих документов. Вещественные доказательства изъяты. На двух реализаторов полицией составлено два протокола по части 1 статьи 164 (Нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности) кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает штраф от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства, сырья и денег, полученных в результате совершения этого административного правонарушения, или без таковой.

Уважаемые предприниматели! Напоминаем, что спирт, ликеро-водочные и табачные изделия - это акцизные товары и реализаторы данной продукции должны иметь соответствующие на то документы (лицензии, сертификаты качества, справки от органов местного самоуправления, и т. п). Поэтому призываем всех соблюдать требования действующего законодательства Украины.