асфальт, провал, полтава

Вчера, 16 апреля, состоялся объезд Полтавы с руководителями коммунальных служб во главе с заместителем городского головы Алексеем Чепурко.

Как сообщили в горсовете, во время объезда отдельное внимание было уделено вопросу «проседания» дорожного покрытия. В частности, по улице Пушкина, 21, и Половка, 62.

Инспекция по контролю за благоустройством, экологическим и санитарным состоянием города и отдел оперативного реагирования горисполкома должны выяснить причины этого и найти владельцев коммуникационных сетей, которые находятся под покрытием.

Есть такие участки дорог, междворовых проездов, где асфальт проваливается постоянно: то коллектор у водоканала потечет, то грунтовые воды подойдут. В таких случаях работа коммунальщиков окажется бесполезной, придется переделывать. А это - лишнее время и дополнительно потраченные бюджетные средства. Поэтому лучше сразу найти причины, и не просто найти, но и по возможности быстро и качественно устранить. И только потом следует проводить ремонтные роботы, - сказал Алексей Чепурко.