смерть ребенка, смерть ребенка кременчуг, кременчуг умер мальчикПрокуратура Полтавской области взяла на контроль ход расследования уголовного производства по факту смерти годовалого ребенка в Кременчуге.

Органы прокуратуры Полтавской области осуществляют процессуальное руководство в уголовном производстве, внесенном в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 140 (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником) УК Украины.

Во время досудебного расследования уголовного производства установлено, что 27 апреля, после того, как годовалому мальчику стало плохо дома, родители отвезли его в Кременчугскую городскую детскую больницу. В больнице врач поставил предварительный диагноз «гастроэнтероколит» и направил в инфекционное отделение.

Во время лечения ребенку не становилось лучше, а уже 29 апреля мальчик умер. Согласно свидетельству о смерти, причиной смерти мальчика стала токсическая энцефалопатия. В настоящее время в уголовном производстве проводится ряд следственных розыскных действий, назначена судебно-медицинская экспертиза и получено разрешение на временный доступ к медицинской документации умершего.

Досудебное расследование продолжается, его ход находится на контроле у ​​руководства Кременчугского местной прокуратуры.