пиццерия полтава, демонтаж, летняя площадка

В Полтаве продолжают демонтировать летние площадки, установлены без разрешительных документов.

Как сообщили в горсовете, паспорт привязки летней площадки пиццерии на ул. Котляревского, 19/10, закончился еще 30 сентября 2018 года.

Его не демонтировали, как требует этого действующее законодательство и «Правила благоустройства города Полтава». Сегодня, 17 мая, инспекцией по контролю за благоустройством, экологическим и санитарным состоянием города были выполнены работы по демонтажу площадки.

Предоставлялись предписания на демонтаж и составлен административный протокол. К сожалению, предприниматель проигнорировал все законные требования, - отметил начальник инспекции по контролю за благоустройством, экологическим и санитарным состоянием города Антон Тонконог.

Владельцы заведения попытались заблокировать работу коммунальщиков, поэтому в процесс пришлось вмешаться полиции. После демонтажа летняя площадка будет передана на хранение в коммунальное предприятие КАТП-1628. Владелец сможет ее забрать, предоставив соответствующие документы, которые подтвердят, что сооружение находится в его собственности, а также он должен возместить расходы, связанные с демонтажем и хранением конструкции.