За двое суток в области утонули пять человек.

Как сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской ОГА, 15 июня в Кобеляках местные жители вытащили из Ворсклы тело мужчины 1947 года рождения. Тело погибшего для установления причины смерти направлено на судмедэкспертизу.

16 июня в Кременчуге поступило сообщение, что в районе квартала 304, в реке Сухой Кагамлык нырнул в воду и не вынырнул неизвестный. Вскоре тело извлекли из воды и направили в бюро судебно-медицинской экспертизы Кременчуга для установления причины смерти.

Также, как сообщает Телеграф, 16 июня в селе Омельник Кременчугского района рыбаки достали из воды тело жителя Глобино. По словам местных жителей, он зашёл в воду около 22.00 15 июня и не вышел. Тело отыскали около 5 утра.

В тот же день, 16 июня, по данным Кременчугского горрайонного управления ГСЧС, 20-летний житель села Вольная Терешкова нырнул в воды Кременчугского водохранилища у села Максимовка и не вынырнул. На место происшествия выехали кременчугские водолазы. Тело нашли около 18.30.

16 июня около 19:00 в Полтаве на пляже в районе Дублянщины не успели спасти мужчину, который захлебнулся водой. Как сообщил корреспондент «Полтавщины» с места события, это произошло на пляже в районе 22-й школы. Мужчину, который наглотался воды, вытащили из реки еще живым - по словам очевидцев, у него еще был пульс. Первыми на место прибыли бойцы ГСЧС, за ними - патрульные полицейские, а затем - медики. Мужчине сделали непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Также ему трижды кололи адреналин.

К сожалению, все было напрасно. Медики констатировали смерть. Тело утопленника забрали. Дальнейшие обстоятельства происшествия должны установить правоохранители, а специалисты - выяснить точную причину смерти.