Полтава, полиция

Правоохранители установили трех мужчин, которые 15 июня на парковке в пгт. Слобожанское Днепровского района завладели из автомобиля барсеткой с деньгами и документами. Далее воры заменили на своем автомобиле номерной знак и направились за пределы области. Для их задержания были ориентированы наряды полиции в Днепропетровской и Полтавской областях. Автомобиль остановили в г. Решетиловка Полтавской области.

Установлено, что к совершению преступления причастны трое граждан Грузии, двое из которых - жители Запорожской области и г. Николаева. Личность третьего злоумышленника устанавливается.

16 июня двое мужчин задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Следователем по данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от четырех до восьми лет лишения свободы.

По информации полиции, задержанные могут быть причастны к совершению ряда аналогичных преступлений на территории города Днепр и области. Если Вы стали жертвой преступников, обращайтесь в полицию по телефонам (067) 747 47 21, 102 или любым удобным для Вас способом.