3 тысячи 946 детей школьного возраста из многодетных семей с Полтавщины получат дополнительные выплаты к учебному году на общую сумму 7 млн 892 тыс. грн.

Как сообщил Председатель Полтавской ОГА Олег Синєгубов, в целом в области такую выплату получит 1561 многодетная малообеспеченная семья. Помощь предоставляется на каждого ребенка, которая по состоянию на 1 августа 2021 года в возрасте 6-18 лет (включительно).

"Для получения одноразовой денежной помощи подавать какие-либо дополнительные документы не нужно. Выплаты будут проведены в ближайшее время органами социальной защиты населения», – отметил Олег Синєгубов.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 4 августа 2021 года №803 единовременное пособие будет выплачено многодетным семьям, которые по состоянию на 1 августа 2021 года являются получателями государственной социальной помощи малообеспеченным семьям.

Выплата будет проведена в способ получения государственной социальной помощи, то есть на счета получателей, открытые в банковских учреждениях, или через выплатные объекты АО “Укрпочта” в III декаде августа 2021 года.

Выплаты инициированы Президентом Украины Владимиром Зеленским и Кабинетом Министров.