Более 1980 литров фальсификата обнаружили и изъяли полицейские Полтавщины во время проведения санкционированных судом обысков.

По предварительной информации следствия, с целью выявления и документирования фактов незаконного изготовления и сбыта спиртной и алкогольной продукции на территории Полтавской области, в течение ноября текущего года следователями областной полиции, совместно с работниками регионального управления стратегических расследований и оперативниками ГУНП в Полтавской области, под процессуальным руководством Полтавской областной прокуратуры, проведен ряд санкционированных обысков на территории Полтавы и области. В результате проведения следственных действий полицейскими обнаружено и изъято более 1980 литров фальсифицированной продукции, разлитой в стеклянные бутылки разных брендов.

Артем Родыгин, временно исполняющий обязанности начальника полиции Полтавщины, отметил: «По факту распространения в области фальсифицированных водочных изделий расследуется уголовное производство, открытое по квалифицирующим признакам части 3 статьи 204 (Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до десяти лет с конфискацией имущества, с изъятием и уничтожением незаконно произведенной или приобретенной продукции, оборудование для ее изготовления».

Продолжаются следственные действия.