Накануне Дня Святого Николая в селе Степановка Коломакской ОТГ открыли новый детский сад. Меньше чем за год старое помещение школы превратили в современное дошкольное учебное заведение для 28 детей 3-4 лет из ближайших сел.

Жители Коломакского общины давно ждали садик и на общественных слушаниях решили, что он будет функционировать в корпусе школы в Степановке.

В рамках программы "большое строительство" утеплили фасад, установили металлопластиковые окна, заменили двери, обустроили водоснабжение и отопление. Внутри теперь есть раздевалка, игровая комната, спальня, буфет, прачечная, котельная и помещения для обслуживающего персонала.

"Благодаря реконструкции удалось сохранить историческое здание 1880 года и дать ему вторую жизнь. Родители теперь не будут возить детей в детсады Полтавы, а местные педагоги еще и нашли в детсаду работу. Надеюсь, уютно и комфортно в нем будет всем!,- сообщил первый заместитель председателя Полтавской ОГА Дмитрий Лунин.

Директор Степановского ДОУ «Радуга» Ирина Трирог рассказала, что открытие детского сада это чрезвычайно важное событие не только для села, но и для района, особенно в такое нелегкое сегодня время.