Следователи и оперативники Кременчугского районного управления полиции, под процессуальным руководством Кременчугской окружной прокуратуры, сообщили о подозрении в умышленном убийстве пожилой женщины местном 61-летнему мужчине.

В отделение полиции №2 Кременчугского районного управления 16 марта поступило сообщение от медработника одного из сел района о смерти 97-летней местной жительницы.

Иван Жук, начальник Кременчугского районного управления полиции, сообщил: "следственно-оперативная группа и судебно-медицинский эксперт, с участием прокурора Кременчугской окружной прокуратуры, которые прибыли на место происшествия, во время осмотра обнаружили на теле женщины многочисленные травмы головы, ссадины и синяки по телу. Это дало основания следователю полагать, что женщина умерла не естественной смертью. Кроме того, в домовладении, где жила пенсионерка, обнаружены следы крови. Нами сразу были начаты оперативно-розыскные и следственные действия, в ходе которых было установлено и задержано лицо, которое обоснованно подозревается в убийстве потерпевшей. Им оказался местный 61-летний житель села, который ухаживал за умершей. Полицейским фигурант пояснил, что телесные повреждения, от которых женщина скончалась, он повлек во время возникновения внезапной ссоры».

Сейчас следователем вещественные доказательства изъяты. Фигуранту сообщено о подозрении в умышленном убийстве и решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По данному факту сведения внесены следователем в Единый реестр досудебных расследований по квалифицирующим признакам части 1 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование. В случае доказательства судом вины подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.