Появились подробности инцидента, который произошел вчера, 17 апреля, на железнодорожном мосту через речку Хорол в Миргороде.

Напомним, 20-летнего парня ударило там током.

Как сообщают Факты, молодой человек пытался влезть на высокие перила моста, между которыми проходят питающие электропоезд кабели под напряжением 27,5 тысячи вольт. Мощный электрический разряд отбросил парня на щитовую.

Полиция пока не смогла опросить пострадавшего, так как он находится в реанимации с 20% ожогов тела. "Звук, похожий на взрыв, и человеческий крик услышали жители частного сектора, расположенного неподалеку", - рассказала изданию инспектор Миргородского отдела Нацполиции в Полтавской области Лариса Петренко. "Они первыми оказались на месте происшествия и, увидев пострадавшего, вызвали скорую помощь. Парень госпитализирован в тяжелом состоянии".

С тех пор как железнодорожный мост в Миргороде электрифицировали (в 1999 году), на нем произошло более десятка подобных несчастных случаев. Так, несколько лет назад здесь погибли парень с девушкой.

Специалисты предупреждают, что невидимая электрическая дуга образуется на расстоянии двух метров от высоковольтной линии.