Конкурсная документация на проведение инвестконкурса по объектам энергетической инфраструктуры, производящих электрическую энергию из альтернативных источников энергии, утверждена в Кременчуге.

В исполнительном комитете Кременчугского городского совета под председательством первого заместителя городского головы Владимира Пелипенко состоялось очередное заседание конкурсной комиссии по вопросам подготовки и проведения инвестиционных конкурсов в городе Кременчуге.

На повестке дня был вопрос о рассмотрении конкурсной документации на проведение инвестиционного конкурса по объектам энергетической инфраструктуры, объектов альтернативной энергетики, производящих электрическую энергию из альтернативных источников энергии, которые планируется построить в г. Кременчуге.

Предполагается, что объекты альтернативной энергетики будут возведены на территории площадью 150 га (в районе бывшего индустриального парка «Центральный»). Это могут быть объекты, которые используют энергию солнца, ветра, биогаза, биомассы и тому подобное. Предметом конкурса станет земельный участок в целом.

В итоге члены конкурсной комиссии утвердили конкурсную документацию. О начале приема заявок на участие в инвестиционном конкурсе будет сообщено дополнительно.