Отопительный сезон в Полтаве может начаться через неделю.

На этой неделе вряд ли в помещениях полтавчан будут теплыми батареи. Исключение - некоторые социальные учреждения, руководители которых попросили включить отопление, - сообщили на коммунальном предприятии "Полтаватеплоэнерго".

Напомним, решение о начале отопительного сезона принимают органы местного самоуправления, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение трех дней подряд не превышает +8°С, - пишет Полтава 365.

Отопительный сезон в учебных заведениях и лечебных учреждениях начинается по письменному обращению руководителя учреждения. Так, большинство детских садов отапливают помещения, в школах пока тепло не используют, считают, что температура в учреждениях нормальная. Отопление включили в полтавских школах-интернатах - там, где ученики находятся круглосуточно.

Городские лечебные учреждения также отапливаются, но не все. Областные лечебные учреждения - с теплом. "Областное коммунальное предприятие "Полтаватеплоэнерго" не уполномочено самовольно принимать решение о начале отопительного сезона в жилом секторе", - подчеркнул Александр Цыганок, пресс-секретарь "Полтаватеплоэнерго".