Полтава, Мариуполь, вода, бензин

Семь мариупольцев отдали несколько сотен гривен за дешевый бензин, который гость из Полтавы предлагал прохожим посреди улицы.

Только дома они понимали, что приобрели обычную воду.

В прифронтовом Мариуполе 39-летний полтавчанин снял жилье, а в свободное время выходил на улицы города, высматривал людей, которые выходили из автомобилей, подходил и предлагал топливо по более низкой цене.

После получения согласия он брал у клиентов канистры и обещал через несколько минут вернуться, набирал воды и выдавал ее за бензин. Преступная схема работала в Мариуполе с середины лета 2016 года.

От одной сделки мошенник получал от 200 до 400 гривен прибыли.

Сейчас уже 7 потерпевших обратились за помощью к полицейским. Во время оперативных мероприятий правоохранители выяснили, что мошенник уже дважды отбывал наказание за аналогичные правонарушения в других городах Украины.

Его действия квалифицированы по ч. 2 ст.190 "Мошенничество, совершенное повторно", за что предусмотрено до 3 лет лишения свободы. Следственные мероприятия по установлению других потерпевших продолжаются, - сообщает "Мариуполь-Экспресс" со ссылкой на пресс-службу Центрального отдела полиции.